Опять всю ночь работал

Ну что вам рассказать? Работал я опять всю ночь, время 8 утра, пойду лапшу варить. Вчера съездили на заправку, в магазин.

Вроде без приключений, здоровье так, нормально. Вообще не могу понять от чего пульс, мне кажется от ЖКТ, потому что после еды он, и и то не после всей. Что-то видимо, связанное с аллергией, буду пока наблюдать.

Заработал сегодня 2000, а что толку? Вот этот набор продуктов вместе с сигаретами… почти 900 рублей!

2 ряженки ~ 110, 2 воды 40, килька 100, сырок 50, фарш 200, два мороженого (120), шампунь мама выпросила (110) = 730 рублей, плюс сигареты 165 = 895 рублей! Опс, я забыл рулет, а это еще +60 рублей. А еще 4 лапши по 10 рублей, короче почти 1000.

Плюс еще 300 рублей на бензин. И что. Ерунда какая-то, или я неверно живу, ну невозможно так жить, я себе во всем отказываю. Вот мороженое за неделю первый раз, обычно маме в Ярче за 40 беру, но оно думаю не настоящее. Как же научиться экономить? Не знаю. Как люди живут? Непонятно.

И ведь ничего такого в этих покупках то и нет. Снежок — варенец мама пьет утром и вечером, отказать я ей не могу. Булочку заменил рулет (выгоднее). Ну себе вот кильку купил, я не очень люблю этот фарш, лучше с килькой, а маме с фаршем.

Вот такие вот дела. Доделал бы второй заказ, но там проблема. Делаю двухфакторную авторизацию на сайт, то есть при каждом входе проходит SMS. Оказывается, законы поменялись и без сервисного имени отправка невозможна.

Мегафон и Билайн за него по 2000 рублей в месяц хотят. Заказчику конечно такой вариант не нравится, вот изыскиваю другие. Поэтому, заказ опять переносится на другой день.

Вообще, что-то я устал. Надо будет отдохнуть в пятницу что-ли. В субботу нужно уже в пансионат ехать, стыдно перед собой, обещаю, обещаю. Мама уже забыла про сестру, изредка вспоминает. Но нужно развеяться немного.

Ну ладно, пошел я кухарить, пока Енотовна еще спит. Она что-то поздно легла к 4, говорит ты не спишь и я не буду. А я то работаю. Ходила туда-сюда, посуду мыла, еще что-то терла. Потом время узнала и пошла спать. Скоро встанет буду кормить, а потом самому нужно поспать.

В машине еще стало что-то брякать, не могу понять где, оно брякает без привязки к какому либо действию, но на ходу. И звук, будто что то мелкое где-то отвалилось, на ходовку не похоже.

Ладно, пойду на кухню.
Спасибо, что почитали.

P.S. Ого уже 24 августа. Так еще лето мы кажись, ни разу не проетеряли.


Поделитесь этой публикацией с друзьями:

Связь со мной zapiskinishego@yandex.ru
64
«МУП Сах» ты кто такой? Досудебная претензия Дела без изменений
2.1 7 голоса
Рейтинг статьи
Правила для комментаторов ЗДЕСЬ>>>
Подписаться
Уведомить о
guest
64 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
duboff1972

«Как же научиться экономить?» По акциям закупаться. На днях купил 3 кг филе(моя основная еда) по 290 руб, кило свинины нежирной-310 руб. Потратил 1200 рублей, мне этого хватит на 3 недели. Суп варю с фрикадельками или копченостями(я не ем вареное мясо, а фрикадельки-ем). Фарш домашний хорошего качества стоит у нас 360 руб/кг(по акции-дешевле). Из этого количества получится 4 супа, которых мне хватит опять же недели на три. Дешевыми овощами(болгарский перец, баклажаны, помидоры) потихоньку забиваю морозилку. Зимой во всякие супы, вторые блюда уйдет, не надо пластмассовые покупать за оверпрайс.По акциям всегда беру консервы-ту же кильку(по 69, а не по 100 рублей), тушенку, ветчину в банках-они всегда должны быть-это нз.Ну и т.п. Обращайся, подскажу, как жить на 16 тысяч))
П.С. Килька, которую ты купил за 100 рублей-г.. полное.Вот правильная килька)


Килька.jpg
duboff1972

У нас они тоже не везде есть. Брал на ВБ вроде, цена была меньше, чем 80 руб(в магазине 100+).
Вместо сырков(их есть то противно) купи нормальный творог+курага+сметана-вкуснее и дешевле. Булочки-тоже вредная еда. Но если надо-покупай тесто готовое в магазе(у тебя опыт выпечки есть, у меня-нет совсем). Хоть маком их посыпай, хоть сосиски заворачивай, хоть с изюмом. Можешь маму к этому делу подключить-наверняка она будет есть то, что сама приготовила. Спроси у неё, с какой начинкой любит и т.п. Ну а «снежки» я сам не умею делать-придется покупать.В большой таре они дешевле. Чем брать две мелких, бери одну большую.

duboff1972

В КБ(у вас же есть такая сеть) молочка литровая вся дешевле 90 руб, мороженое там тоже дешевле.
Хот-доги ты делать почти научился, еще пару раз сделаешь и будет вообще супер. Сосиски Велком у вас продаются? Если их по акции брать-вообще хорошо. Лучшие сосиски, имхо. Будет даже вкуснее, чем во всяких «хотдожных»)).

duboff1972

Перелей в «мамину» тару, всего и делов.

Любовь

Да,Миш. Лучше не на мойку откладывайте денежку-а на холодильник! Пусть даже не новый,б/у. Практически всё можно кинуть в морозилку,а потом съесть!!!! Хотя,я как не экономию,блин,денег не прибавилось. Но,тем не менее,хотя б в морозилку залазию в «черный день»-а там что-то,да есть)))))

duboff1972

Поможет. С большой морозилкой-желательно 4 отсека.

Natali

согласна! большой хол ник с большой морозилкой это прямой путь к экономии! но Миша ходит в магазы вроде и каждый день… но как то не куьтяписто) я знаю что в нашем рядом где то после 14 выкладывают товар со скидкой, типа посл срок завтра, вот там смотрю что мне надо, фарш обязательно! хорошие полуфабрикаты за 50 %… куры, запчасти куриные, беру все что надо ну и по цене привлекательно) закладываю в морозилку, если место еще есть, ну схожу еще через день два… но забиваю полностью все ящики
потом могу месяц и не ходить) бывает такое, пока морозилка не опустеет совсем, не пойду! ну если вот прям чего то очень захотелось! или хочу сама не знаю, чего! нет 2 в 1, ну посмотрю что по скидкам, нет того что хочу или и по скидкам цена не айс… могу по др магазам пройтись
так что большой хол ник очень выгоден!

Natali

нет, все прям очень хорошо охлажденное, из морозилки, как то хотела что то сразу приготовить… а там лед! магнит ваше не рассматриваю… хотя у нас недалеко два больших и нареканий не было
но тащить на себе.. не, не пойду
и вот как то не люблю я магнит, сама не знаю почему
ааа!!! был у нас рядом, всегда с ценами ерунда, и товар какой то … у нас есть что то типа куриного рая… вот там все всегда свежее, и цены ниже на все
и я всегда дружусь с сотрудниками магаза) всегда скажут что можно и нужно взять
и даже на что нет скидки, сделают)

Natali

куриный или индюшкин рай, не помню как точно
не, у нас там и куры дешевле и фарш, ну и много всего, что я не покупаю) это тоже сеть, ну вот как то там все удачно покупается

Natali

я ее тоже не ем, не нравится( индюшка которая
да и стоит она)))) не, курица наше фсё! говядину тоже никто ни ест, свинину редко, ну в котлетах не разбирают) их все едят

Natali

вспомнила! индюшкин дом называется магаз)))))

Лена

б\у не будет морозить как новый. шило на мыло менять ему что ли.

Любовь

Здравствуйте! Полностью с Вами согласна по поводу кильки. Фирма «ЗА РОДИНУ» похоже новая,и пока ещё держит и цену,и качество. Вот только надолго ли((( эхххх…. Миша,Вам доброго утра! Возьмите литр молока,вскипятите,добавьте ложку той же ряженки в кастрюльку(ну, естественно,не прям в кипяток,а чтоб немного остыло молоко). Накройте крышкой и потом а холодильник! Вот Вам и ряженка почти домашняя будет.)))) Мне так бабулек своих приходилось «обманывать»,когда в деревне корову продали))))

duboff1972

Не новая-лет 5-6 покупаю. Альтернатива «Доброфлоту»-они по ценам оборзели совсем.

Людмила

да и качество испортилось у доброфлота

Людмила

а чего уметь-то? В Магните слоеное тесто купить, разморозить и на квадратики порезать, и в духовку. Вкусно. А если яйцом смазать и сахаром посыпать- вообще хорошо)

Ratty

Клейте на снежки новые даты!

Лена

Ну без холодильника не сэкономишь таким образом, то что у Миши, не холодильник, без морозилки. На овощебазу они никто и не слышали и не будут))) И это при наличии машины. Тут без машины то изыскиваешь овощи вылавливаешь привоз капусты подходящей и дешевой на засолку итд.
Отец ездил на рынок, за салом — знал куда, и без машины всякой. В городе ведь живут и машина то им что? Так хоть бы пользовали для чего то. Не за хлебом же бензин жечь. И за «шаурмой райской». Так же и картошку надо купить потом на зиму.
Ведь некому этим всем абсолютно — один работает, один магазины, один и ремонты все… грю «купи куртку сразу» — игнорирует.» и енот мимо всех этих курток и кросовок и всего остального. Грит машина есть. А где она есть то.

Лена

обжаренная, по-одесски — хорошая килька.

duboff1972

Не видел такую. Хотя черноморская килька, мягко говоря, совсем не очень. Балтийская в разы вкуснее.

Наталья

Подтверждаю насчет кильки! Тоже такую в красной банке н днях брала, цельная рыбка, не каша. Рекомендую!

Natali

а мне не понравились замороженные овощи( был год забила морозилку в сезон баклажанами перцем кабачками… и потом все раздавала, не, вкус не тот совсем( хотя вроде и быстрая заморозка
проще, мне во всяком случае, если уж очень хочется, купить готовую смесь замороженную
зимой борщ щи самое оно, капуста и все это и зимой вроде как свежее продается)

Natali

да все не то( морозила перцы фаршированные… ну как то все равно не то(
а просто порезанные овощи, не, больше никогда этого не делала)
как вата какая то…. и запах, вроде мой чистый хол ник, но нет, перевод денег и продуктов

duboff1972

Перцы фаршированные тоже морозил-не понравилось.

duboff1972

Часто готовлю зимой «куриное филе по-грузински», там нужны баклажаны и перец. Добавляю замороженные, от свежих не отличить, если не знать.

Natali

на вкус и цвет
я пыталась по разному использовать, и в рагу, и в жаркое
нет
в суп еще обжарить то не особо заметно

Маргарита

Полностью согласна насчет акций — с утра кста выгоднее в магазины ходить, к 8-9 утра иду, там скидки в это время, еще и как пенсионеру скидка (Дикси и Пятерочка) до 13-00.
А еще выгодна доставка на дом: скачала приложение Мегамаркет, так они меня промокодами закидали — покупаешь на 1000 и дают промокод на 500 р. Я так затарила полную морозилку: филе грудки индейки мне вышло с учетом промокода 180 руб. за кг, минтай 100 р., скумбрия — 180 руб. за кг, морковь 11 р. за кг, картошка красная 16 р. за кг, яйца 24 р. за десяток (заказывала в Ашане), хлеб за 14 р. Набрала всего много (не за один раз, а по ходу того, как мне присылали промокоды, а они закидали), ну мне проще конечно — у меня в холодосе морозилка 3 ящика и отдельно морозильная камера на 7, но вывод такой, что на доставку еды нужно обращать вниимание, там акций до фига, и все мне привозят хорошего качества, если что не так — пишешь в чат и техподдержка просто возвращает деньги.
В Пятерочке и Дикси чаще дешевле на дом заказать, чем в магазине покупать, тоже приложения установлены, когда акции у них мне оповещения приходят, самой и следить не нужно.
Если б не акции, я б ходила с голым задом и пустым карманом(((
Ну и на рынок гоняю за сезонными овощами и фруктами — тележечку в руки и вперед.

А так экономлю: всегда есть первое, с утра каши, омлеты, оладьи всякие с кабачками, морковкой, яблоками, на второе мясо тушу с овощами чаще всего — лука, морковки тертой побольше туда, так вкуснее и выгоднее, рыбу делаю под маринадом — тоже выгодно и вкусно. В фарш тертую картошку добавляю, кабачки, хлеб, рис, пшено…да на что глаз «упадет», то и закидываю.
Дома всегда есть овощи (картошка, морковь, лук, свекла, иногда капуста), консервы (всегда покупаю по акциям в запас — хоть банку при походе в магазин, но куплю), крупы, макароны, яйца, мука — уже из этого можно еды наготовить до фига. Обжарил лук, морковь туда, чеснок и вареные макароны например — вкуснятина и никакого мяса не надо.
Йогур сама делаю — на 1 л.молока упаковку греческого йоурта, по баночкам разливаю и на ночь оставляю на столе. С утра готовый йогурт. Дальше закваска своя используется и покупать не нужно.
Короче, чтобы съэкономить, нужны акции и желание готовить.
Ну и хороший холодос не помешал бы, конечно.

Последний раз редактировалось 6 месяцев назад Маргарита ем
Natali

полностью согласна!!!!! и с инет заказами все всегда качественное, тут ждала больше 2 часов экспресс доставку, написала, верните деньги! не экспресс, а 4 часа! дали скидки и такие хорошие, и доставку бесплатную! беру все тяжелое, чтобы не таскать, овощи фрукты, это перекресток был, там не все и дешево… но мне получилось очень выгодно) и да, надо все таки Мише научиться готовить, не так много времени отнимает, на плите сверху не сидеть) по моему машину водить гораздо сложнее, чем приготовить что то, не ресторанное, но вполне съедобное и вкусное

duboff1972

Как сэкономить на сигаретах-легко. Первым делом-убрать «традицию» курить на улице.Поехал-пошел в магазин, не берешь с собой сигареты(захочется-пусть Серега тебя угостит).Курить нужно в спокойной, комфортной обстановке-на «горшке», читая газету(планшет, смартфон) или за чашкой свежесваренного кофе(я кофе не пью с 2005 года, есличо).Не курить сразу после еды.Полчаса пройдет и расхочется уже.У меня стаж курения-35 лет. С 1-1,5 пачки в день слез до 5-6 сигарет.

Natali

а еще место курения сменить, тоже помогает
кто то на улицу выходит, не набегаешься) а вот что вам говорят встал утром и бросил
даже врачи такое не рекомендуют, если проблемы с сосудами, прямой путь к инсультам инфарктам
нельзя ничего резко заканчивать)

Елена

Михаил не надумали ещё машину сдать в ломбард пока она на ходу, все равно денег нет и вам её не потянуть, потом встанет мертвым грузом и все, зато бы много проблем решилось, и у мамы вы сахар когда нибудь мерили? Пожилой человек она а ест химозные рулеты и вообще ужас что, это очень сильно плохо. Я как то купила подобный рулет, откусила и выбросила гадость мерзкая, есть это невозможно, там тонна сахара, купите маме чернослив пожилым полезно. Снежки тоже отвратные на вкус, лучше ряженку,кефир, простоквашу, там сахара нет, вы вот сами то попробуйте эти продукты. Пожилым надо каши, супы, вареное, тушёное, сухофрукты, творог нормальный и вам тоже надо диету соблюдать. Если уж пипец хочется сладкого, мед капельку маме, варенья купите по ложке на творог сверху, а не этот химозный сырок им только травится. Читайте составы, покупайте самые простые продукты. Картошка, морковь, лук, немного курицы все суп готов и ненадо по 500 руб выкидывать на Фаст фуд, полезно и не дорого.

Natali

вот и правда! есть хорошие рулеты! на что я не ем… но вот иногда покупаю) от кусочка думаю вреда не больше чем от целой булки!

Natali

моя мама очень взрослый человек, ничего из вами перечисленного она не ест, молочку никогда не любила, как и каши, мне тока варила, ест сыр, сл масло с бел хлебом, конфетку с чаем кофем, варенье не любит, ну так, если уж сама захочет, мед никогда не ест, ест мясо в котлетах, колбасу любит вареную, шпикачки сардельки, но не сосиски, пироги рулеты, но все по чуть чуть, и я буду ее ограничивать? сахара у мамы нет, даже если и будет
сколько уже ей осталось? на своих ногах, все понимает, суп поест в охотку, я не заставляю, а покупаю все что она любит и просит, пусть ест что хочет
конфеты шоколадные у нас ест только она) и на здоровье! кофе любит, иногда с молоком, мы с ней по кофейку несколько раз в день! ей сделаю бутер, дам конфет, ест очень мало, меня это больше волнует, чем она что то не то съест

Полина

Вам особо никак не сэкономить, и так минимум. Ребёнку йогурт и молоко покупаю, это 100 рублей в день. Это априори расход. А так беру всё по акциям. Свекр диабетик, на него большой расход, без сахара кондитерка дорогая и не везде есть. Часто доставками с промокодами пользуюсь, подпиской пакет от пятерочки (окупается). Если б чипсы, соки и пирожные всякие не покупали бы, думаю тысяч в 10-12 бы спокойно уложились на еду. Но нам проще, аллергии нет, поэтому покупаем что хотим. Выбор больше, хочешь мясо, хочешь курицу, хочешь фрукты, пельмени. Морозилка почти пустая. Раньше была забита, но я за собой заметила, что стараюсь озлажденку покупать. Заморозку достаю когда совсем всё плохо. В итоге собакам недавно отдала несколько подложек голени и пару кусков мяса.

Лена

сумку то в ближайший «ремонт обуви» можно отнести. где за три копейки буквально два новых машинных шва сделают на ремне. и крепко и ровно будет.

Светлана

Миша, да никак тут не съэкономить, хоть ты тресни, и так самое простецкое и дешевое всё берёшь. Советуют по акции и упор на мясо, но когда тебе эти фаршы, фрикадельки крутить, а работать когда? Да и маме молочка нужна, без неё никак. Это когда до хрена свободного времени, можно вымудряться на кухне, из одного мосла 10 блюд готовить. Я тоже пока не работала, готовила экономные блюда, колбасные изделия не покупала, короче сплошная экономия и ЗОЖ. А сейчас по суткам шуршу, притащилась чуть живая, какие на фиг фрикадельки, сама как тефтель вареный, так что макароны и сосиски, вот и вся польза и экономия.

duboff1972

Налепить фрикаделек из 1 кг фарша-дело 15 минут. Если руками. А вот так-вообще за 5 минут))
https://www.youtube.com/shorts/pUrVQlXKOH8

Светлана

Зачем вам ехать в пансионат?? Денег лишних много? Отложите их лучше на продукты
Экономить. Отказ от КФС. Отказ от рулетов. От сигарет.
Супы варить, бутерброды с маслом и сыром на утром.
Мясо по акции искать. Ту же свинину, можно запекать или жарить
Печень куриную, желудки куриные по акции брать. Со сметаной натушиьь и будет вам на 2 дня

Вывод такой. Учиться готовить.
И не потакать прихотям матери.

Светлана

Вот идея завтраков
Бутерброды с маслом, омлеты, отварные яйца, каши
Обед
Суп, борщ, щи, суп куриный, суп с фрикадельками
Ужин
Макароны, гречка, рис, картофель
Мясо- гуляш, фарш обжаренный с луком, печень или желудки куриные, отбивные куриные, минтай тушёный в томатн соусе

Миша учитесь готовить

Вы верите какое то хрючево
Ну из простых продуктов можно сделать вкусное блюдо. Было бы желание

Natali

чтобы экономить, Миша, люди днями мотаются по проверенным и разным магазам, рынкам, мониторят скидки, есть сайт скидки в магазах… вашего города
сайты в инете, ищут скидки на онлайн заказы, и продукты что онлайн дешевле продают
на рынок под закрытие, что то где то скинут
все это время труд! но экономия того стоит) раза два в месяц напряг… а продуктов глядишь и на большее растянешь) но хол ник нужен большой
в запас брать много лука морквы картошки капусты… смысла наверное мало, хотя… все надо после покупки, ну кроме капусты, просушивать, убирать лишнюю землю, лук в чулок подвешивать, картошку хранить около хол стенки, у балкона, и морковку тоже
и постоянно все перебирать!!!! одна гнильца все заразит
и есть это все надо!!!!! мы вот стока уже не едим, так что в запас что то не покупаем
раньше соки делала свекольный морковный, жмых в морозилку, в супы добавлять
щас и соки эти не пьем
кроме мясного, ничего в запас не беру, по осени капусту квашу, но не много, всегда и зимой можно купить сделать
молочку булки в запас не купить, это точно

Natali

я раньше именно на газетах и сушила
переворачивала газеты меняла, дня три точно высушивала, земли гору вытряхивала) щас не знаю

Natali

никакого
проще купить на сколько надо

Natali

я уже это все покупаю поштучно, на что готовить планирую, одну морковку, две луковицы, две свеклы, капусты правда больше беру) ее все едят, в любом виде
два огурца два помидора, салат съели, еще хотите? ну еще по парочке куплю

Elena K.

В Пятерочке или Магните не помню есть утренние часы, когда бывает скидка для пенсионеров

Elena K.

Вообще нужно походить по другим магазинам, у нас в одном магазине пачка творога- 70 руб, в другом- 200 руб кг. А сырки они везде дорогие, и читала, что еще подорожают

Lena

У меня до ближайшего магазина 10 км.) Поэтому опт-наше всё. Раз в три месяца по 10 кг муки, сахара, по 5 пачек круп, макароны на месяц 10 пачек. Овощи свои, забиваю погреб до потолка, кручу консервы. Морковь в этом году не уродилась, договорилась в соседнем селе бартером на чеснок.Куры, яйца свои. Но дешевле в магазине купить) Раньше еще поросят держала, гусей, уток, фазанов, цесарок, перепелов. Сейчас лень, покупаю в кооперации фермеров в соседнем селе. Как постоянному клиенту всегда скидка. Молоко, творог, и всякие ряженки- сметаны через день домой привозят, даже дешевле, чем в магазине. Рыбу берем замороженную морскую вместе с соседями, тоже домой привозят. Пласт делим на троих. Речную у рыбаков можно купить, поймать только их надо, когда едут мимо дома. Колбасу беру на производстве, частник делает хорошо, дорого, но с производства на 40% дешевле, чем в магазине. Забираю горяченькую, дозревает на чердаке, либо в холодильнике. Бытовую химию по акциям на озоне закупаю много пару раз в год. Одежду мелкую тоже оптом… По 20 пар носков на каждого члена семьи. Примерно так. Если из села не выезжать, то деньги копятся.) Ну и оптом дешевле.

Natali

супер!!!!! вспомнила какие то года, тож коробками покупали почти все, в складчину, развешивали потом, кому сколько) по каким то базам ездили, типа мелкий опт
все это надо было разобрать разделать… бррр!!!!!

Lena

Это оно… Как в 90е) Отличие только в том, что сейчас позвонил и привезут домой. Не надо мотаться по базам.