Стало уходить много денег на еду
Нет, на мой взгляд за несколько месяцев цены не поменялись. Фрукты-овощи так вообще копеечными стали. А беспокоит меня то, что я потихоньку превращаюсь в животное. В апреле – июле так вообще жили как-то в среднем на 300 рублей в день. Да, я на себе экономил, на маме нет.
Сейчас деньги стали появляться, я стал жрать как свин. В этом месяце улетело 16000 рублей. Кажется, пора объявлять голодовку!
Сегодня опять набрал всякой чепухи:

1400 рублей как не бывало. Больше деньги с собой брать в магазин не буду, максимум 500 рублей, так даже интереснее будет. А то берешь че попало. Винограда только на 300 взял, что-то уж больно хороший он идет. Наверное, мой медвеже-свиной организм захотел перед зимой жирка набрать.
С другой стороны, я толком в жизни то ничего и не вижу, может для обывательского ума наполнить желудок это главное, а я не осознаю?
Ну ладно. На часах 0:30, я только что приехал с мамой с магазина. Чуть в аварию не попал. Разворачиваюсь на Челюскинцев, впереди поток, но у меня время на разворот есть с запасом. И тут какая- то помойка полуразбитая вылезает со второстепенной во время моего разворота. Сидит там какой-то додик и пялится в телефон. Засигналил его.
Считаю, что нужно менять законодательство в сфере ПДД. Парадокс — за телефон в руке не штрафуют, а если его к уху прислонить, то штрафуют. Законы остались те, которые были в начале нулевых, когда нельзя было РАЗГОВАРИВАТЬ по телефону. Но на мой взгляд, разговаривать по телефону безопаснее, чем переписываться. Считаю, что нужно запретить использовать смартфон за рулем без специальной подставки. Да и вообще лучше запретить. Остановись, напиши СМС и позвони.
А таксистам нужно выдать рацию как в старые добрые времена. Сколько ДТП из-за таксистов, которые принимают заказ? Я вот давеча ехал в потоке по Ипподромской (у нас такая “скоростная улица”, где почти все сотку летят). Еду 80+, а рядом таксяра пожилой. Отпускает руль, берет очки, тянется к своему смартфону чтобы заказ разглядеть. Это на скорости 80+!
Я за рулем не пользуюсь смартфоном. Если мне звонят, то я остановлюсь и припаркуюсь. Считаю, что за рулем нужно думать только о дороге, а не о чем-то другом.
Вот такие вот дела. Встал я поздно сегодня в 20 вечера. Впереди ночь работы. Завтра с утра хочу в фикс прайс съездить, надо кактусу горшок новый, а то он растет быстро. Утром обязательно напишу новый дневник 🙂
Сколько вы тратите на еду? Можно пройти опрос, о можно написать в комментарии.

Спасибо, что читаете!
| Поделитесь этой публикацией с друзьями: |
Связь со мной zapiskinishego@yandex.ru
О, твоя женская аудитория вряд ли внемлит голосу разума о телефоне за рулём. В Питере каждая вторая краля за рулём сидит залипает 🙂
У нас также.
Михаил, меньше ешьте что попало, сэкономите приличную сумму. Лучше здоровьем и спортом займитесь!
Все добрые советы бесполезны. Сам готовить Михаил не будет, а готовое брать в магазине да, поэтому пищевой мусор будет преобладать. Не удивительно, по сравнению с куском мяса с рынка, что всякая чушь стоит всегда дороже, еще и завернута в красивые фантики.
Особо меня умиляют чипсы, они то вам зачем Михаил?
Еще орешки соленые.
Хочется вам чипсов, так пожарьте себе картошки на сливочном масле пополам с растительным, будет в 1 млн раз вкуснее
А вообще, если хочется нормальной, вкусной еды, то придется потрудиться и потратить время на приготовление.
Куском мяса с рынка? Вы шутите? Брать мясо, которое каждый день с утра томится неприкрытое на полке? Я понимаю в СССР и воздух чист был и не было много чего. Зачем мне брать мясо, которое стоит весь день ???
Так идите на рынок с утра, к 8
Купите нормальное мясо, просто сварите этот кусок, весь день сыты будете, а бульон тоже потом выпьете
А те пельмени, или полуфабрикаты из магазина где томились весь день? На полках магазина и ничего вам вкусно
И не только весь день томились, ваши полуфабрикаты годами томятся на полках магазинов и все равно вам вкусно
На нашем рынке нет холодильников, есть прилавки. Как в старое время в СССР. Зачем мне с утра брать мясо, которое вытащили из подвального холодильника, если оно вчера весь день простояло? Я вот не понимаю этой логики.
А из магазина в холодильнике или морозилке.
Неувязочка логическая тут у вас.
В магазине в холодильнике перемороженное по полгода, а на рынке из подвального холодильника мясо не замороженное выбирать надо, а охлажденное
Разница по-моему очевидна
После того. как я несколько лет назад видел, как с подвала рыночного холодильника люди в хим защитных костюмах выносили очень тухлое и вонючее мясо я там больше ничего не куплю.
Если вы со мной спорите, то мыслите шире. В магазине хоть бирка есть со сроком годности, на рынке же ничего этого нет.
Я не беру охлажденное мясо, только замороженное. В магазин я могу претензии предъявить, а на рынке сегодня он есть завтра его нет. Рынки в нынешних реалиях изжили себя. Сидит там 10 чел к ним даже никто не подходит.
Я с вами не спорю.
Вот поэтому я не хожу на Центральный рынок, потому что там то что не продали за весь день могут потом еще неделю продавать.
А вот на Октябрьском рынке мяса уже к 1 дня нормального нет, все продано. Не промышленного убоя, а у частников надо брать
Мне нравится много есть. Это вкусненько и приятно
Это зависимость, всё нужно в меру!
Я раньше с блюдца ела, такие порции себе устанавливала, а с тарелки это мне казалось много. А для кого-то и тазик это мало.
Я не часто ем, но чушь покупаю типа чипсов, соков, мяса соленого)
Считаю то, что ты считаешь ненужным, вредным, бесполезным – то делает прогресс. Счита то, что ты не понимаешь, не одабриваешь, не знаешь – и есть семейные ценности.
Да немного тратим. Что- то есть свое, на земле живем. Всякий пищевой мусор не употребляем. Супчики, борщик, второе. Да с возрастом потребность в еде меньше становится, а вот лекарства-все более ощутимая статья расходов.
Миша, 16 т на двоих в месяц не такая большая сумма. Ты так долго питался скудно, что сейчас не много организм порадовшись опять хочешь загнать в жёсткие рамки. Старайся полноценно питаться, чтобы все необходимое получать. Мы тратим 30-40 т двое взрослых, двое детей, кошка. С нашими ценами не знаю много иди мало это. Но на еде не экономим ,дети растут.
Я вот тоже не пойму много или мало.
30к на 2х в мес все таки много. Поэкономлю) Откажусь от чуши)
16 тыс на двоих огромная сумма, вам бы хватило 8 на хорошие продукты, при условии самому готовить. Но это невозможно. Поэтому будет и 18и 20, а еды нормальной так и не будет, не ждите от магазинного набора
Проблема то, что я сам и готовлю) Готовую еду брали на 500 р это рис с котлетой) 2 раза ) И все) Я не понимаю куда уходить все)
Не так уж и мало,нужна ж ещё бытовая химия.
А что делать?
НУ у меня бытовая химия почти вся есть в больших количествах) Думаю средство для мытья посуды заказать, сода чет вообще дорогая по 40 стала ее на неделю не хватает
Можно и 20 тысяч потратить на еду, только зачем? У меня бюджет на еду-6-8 тысяч в месяц, вроде ни в чем себе не отказываю. Единственное, что я не покупаю, это всякую сладкую выпечку, конфеты, “печенюшки к чаю”, да и чай я не пью.Ну и помидоры-огурцы всякие дороже 100 рублей никогда не куплю, зимой ем “домашние заготовки”, которые делаю “в сезон”, т.е. сейчас.Подруга моя вообще к еде равнодушна, да и живет в своей квартире. Подкармливаю её иногда))
🙂
Я не считаю сколько трачу,на что глаз упадет,то и покупаю.После трех ковидов с аппетитом беда,поэтому могу просто гулять по магазину,вдруг чего нибудь захочу.Часто сижу в кулинарном приложении,возбуждаю аппетит.Вот у мужа никогда нет проблем с аппетитом,жрет постоянно,даже при температуре.Вот такие мы все разные.
Не было денег, не было аппетита… появились деньги и вот она нежданная радость, полная корзина всякой бесполезной еды. Если дома еду не готовить, а всё покупать, то и 30-40 т. улетит… а вообще 16 т. на еду это очень много.
Хм, интересный вывод, что если не готовить, а готовое покупать уходит 30-40 т. Все таки надо учитывать состав семьи, регион, и цены.Если кушать не только курицу, но и говядину, то мин денег все равно не обойтись. Лично я только готовлю, но фукты, мясо, молочка, зерновой кофе, (да, не можем без него,) а кг 1300, на ежденевной основе выходит в немалую сумму. Даже дочка моя пекла классический чизкейк, я посчитала продукты, и вышло в 900 р, зато домашний, а не магазинный. )